Проработал более 10 лет у меня , даже с перепадами напряжения , один раз ушел в защиту когда русские разбомбили подстанциюю .... перезагрузил биос 0 выташив батарейку ! И работает как новенький ! так что вам брак попался у кого 2 года проработал ))))) Каждому совё как говорится ) если ты не человек а гавно даже топ железка у тебя не проживёт долго )))))) У меня таких проблем почему-то не возникает к счастью . Наверное что я делаю много добра и всегда всем помогаю , даже бесплатно !!!!! Ещё и котов уличных кормлю каждый день ужен лет 15-16..... Вот и думайте люди !! Если вы люди .....