Лучшие предложения видеокарт для обновления вашего ПК
Каталог
Акция
Празднуем весну вместе! На сетевое оборудование ASUS скидки до 15%
До конца: 00 Дней 00 Часов 00 Минут 00 Секунд
Акция
Бесплатная доставка на картриджи ColorWay и PrintPro
До конца: 00 Дней 00 Часов 00 Минут 00 Секунд
content
content
content
Избранное Сравнение

Мониторы для игр 2017-2018

01.03.2017

Правильный игровой монитор – это такой, который заставит геймера забыть обо всем на свете, с головой окунувшись в виртуальный мир компьютерных игр. Мониторы для геймеров способны не просто отображать картинку, они обязаны моментально реагировать на любое изменение геймплея, максимально точно передавать малейшие изменения цвета и поддерживать высокую частоту обновления кадров, ведь именно она делает игровой процесс плавным и практически реальным, к тому же любая видеокарта, считающаяся игровой, выдает fps гораздо большее, чем стандартные 60 кадров в секунду.

Выбирайте в Telemart.ua - портал для выбора товаров для геймеров.

В этом обзоре мы собрали наиболее удачные геймерские мониторы с диагональю 27 дюймов, которые помогут окунуться в виртуальный игровой мир, переполненный спецэффектами.

Asus 27" MG279Q Black – монитор из игровой линейки со строгим минималистичным дизайном и солидными характеристиками. Его экран построен на антибликовой IPS-матрице с диагональю 27 дюймов, которая поддерживает разрешение 2560х1440 пикселей, работает с частотой обновления 144 Гц и, в паре с технологией AMD FreeSync, не допускает разрывов картинки. Эта модель отображает все sRGB-пространство, а черный цвет у нее получается очень глубоким, за счет динамической контрастности 100000000:1. Благодаря технологии Trace Free время отклика матрицы составляет всего 4 мс, так что даже в динамичных сценах артефактов картинки не будет. Монитор Asus 27" MG279Q Black работает с несколькими оригинальными игровыми функциями – тут можно настроить отображение прицела, таймера и воспользоваться технологией ASUS GameVisual, в которой есть шесть сцен с настройками яркости и контрастности под любой тип компьютерной игры. В то же время данный монитор заботится о здоровье пользователя, фильтруя при помощи технологии Low Blue Light синюю часть спектра, от которой устают глаза. Из технических особенностей монитора Asus 27" MG279Q Black стоит выделить тонкие рамки окантовки дисплея, благодаря которым он отлично подходит для мультиэкранных систем, подставку с функцией регулирования высоты и угла наклона экрана, а также возможность разворота его в портретный режим.

Диагональ: 27"

Тип матрицы: TFT IPS

Разрешение: 2560x1440 пикселей

Время отклика: 4 мс

Особенности: встроенные колонки


Asus 27" MG279Q Black

Asus 27" PG278Q Black – геймерский монитор из популярного в среде профессиональных игроков семейства ASUS Republic of Gamers, главным преимуществом которого стала технология NVIDIA G-SYNC, динамически синхронизирующая fps монитора с частотой картинки, поступающей от графического адаптера, и, как следствие, убирающая малейшие артефакты в изображении, за счет чего геймплей получается невероятно плавным и реалистичным. Этому так же способствует время отклика матрицы в 1 мс, а также высокая частота обновления экрана – 144 Гц. Еще монитор Asus 27" PG278Q Black работает с технологией Ultra Low Motion Blur, которая позволяет ему максимально четко прорисовывать динамичные сцены, а также совместим с режимом NVIDIA 3D Vision, что понравится любителям смотреть фильмы и играть в стереоскопических очках. На панели управления монитора Asus 27" PG278Q Black есть специальная кнопка для моментального выбора нужной частоты экрана, оригинальная подставка оснащена светодиодной подсветкой, причем подставка позволяет менять высоту, угол наклона и поворота монитора по своему желанию, а среди коммуникационных интерфейсов у данной модели есть порты USB 3.0 для подключения внешних устройств.

Диагональ: 27"

Тип матрицы: TFT TN

Разрешение: 2560x1440 пикселей

Время отклика: 1 мс

Особенности: совместим с режимом NVIDIA 3D Vision


Asus 27" PG278Q Black

Asus 27" PG279Q Black – еще один представитель линейки ASUS Republic of Gamers с улучшенными рабочими характеристиками – он может динамически изменять частоту обновления экрана вплоть до 165 Гц и поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC, которая делает его единым организмом с игровой видеокартой. Экран данного монитора построен на IPS-матрице с антибликовым покрытием и максимальными углами обзора, которая работает при разрешении 2560x1440 пикселей. Данная модель способна отобразить все 100% sRGB пространства, на ее корпусе есть кнопка для быстрого переключения между тремя предустановленными значениями частоты обновления картинки, кроме того, геймер может вывести на дисплей отображение перекрестия прицела, таймер для контроля затраченного на прохождение миссии времени, а также активировать режим фильтрации синего цвета, от которого больше всего устают глаза. Монитор Asus 27" PG279Q Black работает с фирменной технологией ASUS GameVisual, где есть шесть предустановленных графических пресетов под различные типы игр, его можно разместить на стене при помощи крепления стандарта VESA, а на интерфейсной панели монитора есть два порта USB 3.0 для подключения внешних устройств. Еще одной особенностью данной модели стали два довольно громких динамика по 2 Вт, с которыми можно играть в игры даже без полноценной аудиосистемы.

Диагональ: 27"

Тип матрицы: TFT IPS

Разрешение: 2560x1440 пикселей

Время отклика: 4 мс

Особенности: встроенные колонки, режим фильтрации синего цвета


Asus 27" PG279Q Black

Dell 27" S2716DG Black – идеальный монитор для современных динамичных игр, который за счет поддержки технологии NVIDIA G-SYNC и высокой частоты обновления экрана в 144 Гц делает любой геймплей очень плавным, убирая размытые сцены и синхронизируя свою работу с видеокартой в режиме реального времени. Монитор Dell 27" S2716DG Black отличается высокой скоростью отклика – 1 мс, его рабочее разрешение составляет 2560x1440 пикселей, причем качественное антибликовое покрытие позволяет геймеру не переживать о ярком солнечном свете либо настольной лампе. На интерфейсной панели данного монитора есть разъем для наушников и линейный аудиовыход, а съемная лаконичная подставка поможет отрегулировать не только наклон экрана и его высоту, но и угол поворота монитора, позволяя установить последний в портретной ориентации. Еще монитор Dell 27" S2716DG Black оснащен высокоскоростными портами USB 3.0, так что он может выступать в роли USB-концентратора, воспринимая флеш-диски, клавиатуру, мышь и прочие совместимые устройства.

Диагональ: 27"

Тип матрицы: TFT TN

Разрешение: 2560x1440 пикселей

Время отклика: 1 мс

Особенности: разъем для наушников и линейный аудиовыход, встроенный USB 3.0


Dell 27" S2716DG Black

Asus 24" MG248Q Black – игровой 24-дюймовый Full HD монитор с невероятным временем отклика экрана – 1 мс и высокой частотой обновления – 144 Гц. С ним геймер сможет полностью окунуться в игровой мир, так как технология адаптивной вертикальной синхронизации убирает разрывы кадров даже в очень динамичных сценах, кроме того, монитор Asus 24" MG248Q Black может выводить 3D изображение NVIDIA 3D Vision 2 и в паре со стереоскопическими очками делает виртуальный мир максимально реалистичным. Данный монитор оптимизирован для работы в мультиэкранном режиме – рамки окантовки 24-дюймового дисплея имеют толщину всего 1 см, а большой выбор интерфейсных разъемов позволяет подключить его практически к любой видеокарте. Из других полезных решений монитор Asus 24" MG248Q Black поддерживает технологию Flicker-Free, подавляющую мерцание экрана, у него есть режим фильтрации синего цвета, от которого наиболее устают глаза, а настроить работу монитора можно в фирменной утилите ASUS DisplayWidget, где есть пункт ASUS GameVisual для выбора режима отображения картинки под шесть игровых сценариев и многое другое, причем внесенные изменение игрок может сохранить в AXML-файл.

Диагональ: 24"

Тип матрицы: TFT TN

Разрешение: 1920x1080 пикселей

Время отклика: 1 мс

Особенности: встроенные колонки, режим фильтрации синего цвета


Asus 24" MG248Q Black

Мониторы для игр – это по-настоящему существенное дополнение к игровой компьютерной системе, которое поможет геймеру увидеть игру такой, какой ее задумал разработчик. Собранные в этом обзоре игровые мониторы доставят настоящим игрокам истинное удовольствие от прохождения новых компьютерных игр и помогут открыть ранее незаметные детали в приключениях давно любимых героев.

Товары из публикации

Код: 043755
Архивный
Диагональ: 27″
Разрешение: 2560x1440
Тип матрицы: IPS
Частота обновления: 165 Гц
Время отклика: 4 мс
Яркость: 350 кд/м²
Код: 035893
Архивный
Диагональ: 27″
Код: 042250
Архивный
Диагональ: 27″
Разрешение: 2560x1440
Тип матрицы: IPS
Частота обновления: 144 Гц
Время отклика: 4 мс
Яркость: 350 кд/м²
Код: 046918
Архивный
Диагональ: 27″
Разрешение: 2560x1440
Тип матрицы: TN
Частота обновления: 144 Гц
Время отклика: 1 мс
Яркость: 350 кд/м²
Код: 052049
Архивный
Диагональ: 24″
Вам может быть интересно
Партнерство